Возраст 7 – 17 лет
Где живём?
ДОЛ «Берег» (бывший ДОЛ «Кастель») расположен в 10 км от центра г. Алушта , в поселке Чайка у подножия горы Кастель, в обширной парковой зоне (16 га), с уникальной реликтовой растительностью и животным миром. Детский лагерь «Берег» — отличное место для отдыха детей на южном берегу Крыма с прекрасными видами, вечнозелеными парками, галечными пляжами, интересной развлекательной программой.
Инфраструктура
ДОЛ «Берег» состоит из 2-х лагерей:
Нижний,
Верхний и считается вторым в Крыму после «Артека» по площади и заполняемости!
На территории лагеря:
- открытая летняя эстрада на 1000 мест;
- библиотека;
- волейбольная и баскетбольная площадки;
- футбольное поле;
- площадка для бадминтона;
- настольный теннис;
- торговые киоски;
- медпункт;
- междугородние телефоны.
Как размещаемся?
Верхний (до моря 500 м) и нижний лагеря (до моря 30-300 м)
2-х этажные корпус: 3-4-5-ти номера с удобствами (умывальник, туалет), односпальные кровати, тумбочки, шкаф. Душевая -в банно-прачечном комбинате на территории лагеря. Всего - 100 мест.
2-х этажные корпус: 3-4-5-ти номера с удобствами на блок на 2 или 4 комнаты. В номере: односпальные кровати, тумбочки, шкаф или вешалка. Умывальник, туалет - на блок. Душевая - в банно-прачечном комбинате на территории лагеря.
2-х этажные корпус: 3-4-5-ти номера с удобствами на этаже. В номере: односпальные кровати, тумбочки, шкаф или вешалка. Умывальник, туалет - на этаже. Душевая - в банно-прачечном комбинате на территории лагеря.
1-но этажные коттеджи на 820 мест: 3-4-5-ти номера с удобствами на территории. В номере: односпальные кровати, тумбочки, шкаф или вешалка. Умывальник, туалет - на территории. Душевая - в банно-прачечном комбинате на территории лагеря.
Оздоровительный комплекс для семейного отдыха
Корпуса (150- 200 м от моря): 3-4-х местные номера «эконом» (умыввальник, туалет), 3-4 раздельные кровати, тумбочки, шкаф. Душевая в банно-прачечном комбинате. Всего — 100 мест.
Корпус (20 м от моря): 2-х местные номера «стандарт» (умывальник, туалет, душ, бойлер), 2 раздельные кровати, тумбочки, диван, кресла, стол, стулья, шкаф, кондиционер, балкон. Вид на море. Всего — 10 мест.
Холодная вода постоянно, горячая — по графику.
Пляж
Пять удобных мелко-галечных пляжей в живописной бухте у подножья горы Кастель. С детьми работают инструкторы по плаванию, имеются катамараны, водные велосипеды.
Как питаемся?
5-ти разовое в 2-х столовых. Столовая Нижнего лагеря на 500 мест и Верхнего лагеря на 350 мест.
Ежедневно в меню овощи, фрукты, соки.
Если заболели?
Медицинский пункт с изолятором на 16 мест. В лагере круглосуточно находятся квалифицированные врачи медсестры.
Как развлекаемся?
Кружки макраме, вышивки, танцевальные, вокальные, а также спортивные секции: футбол, плавание, волейбол, шашки, настольный теннис. Обширная культурно-массовая программа.
Помещения для работы кружков:«Бумажная фантазия», «Веселый пластилин», «Забавные игрушки», «Театральный», «Арт студия», «Вокальный».
С детьми работают педагоги и студенты ВУЗов.
Цена (
Р/чел.)
Смены (21 д.) |
С удобствами |
С удобствами на блок |
С удобствами на этаже |
01.06-21.06.18 |
35 500 |
32 500 |
31 500 |
26.06-16.07.18 |
36 500 |
33 200 |
32 200 |
17.07-06.08.18 |
36 500 |
33 200 |
32 200 |
07.08-27.08.18 |
35 900 |
33 200 |
32 200 |
В стоимость входит:
- проживание;
- 5-ти разовое питание;
- культурно-развлекательная программа;
- спортивные соревнования;
- медицинское обслуживание.
Дополнительно оплачивается:
-
авиабилет Москва-Симферополь-Москва — от 15 000 Р;
- трансфер аэропорт-лагерь-аэропорт — 1 400 Р. Для организованных групп рассчитывается индивидуально.